Архив NEWSru.com

Ниже приводится полный текстзаявление Российского союза промышленников и предпринимателей,общероссийских организаций "Деловая Россия" и "Опора России":

Эскалация действий власти и правоохранительных структур поотношению к российском бизнесу в последнее время резко ухудшилаатмосферу в обществе. Подорвано доверие бизнеса к власти и,фактически, прерван их диалог. Под жернова правоохранительныхструктур попадают именно те бизнесмены, которые пошли напубличное раскрытие информации о своих компаниях и прозрачнуюуплату налогов.

Сегодня российский бизнес не доверяет действующейправоохранительной системе и ее руководителям. От их произволаежедневно страдают тысячи средних и мелких предприятий. Компаниивынуждены пересматривать свои инвестиционные стратегии,отказываясь от значимых для страны проектов. Грубые ошибки властиотбросили страну на несколько лет назад и подорвали доверие к еезаявлениям о недопустимости пересмотра результатов приватизации.

Значимость этих событий для судеб страны такова, чтороссийский бизнес призывает действующие политические партии,общественные организации открыто высказать свое отношение кпоставленным проблемам.

Развернуть ситуацию может только ясная и недвусмысленнаяпозиция Президента РФ В.В.Путина.

Ее отсутствие сделает необратимым ухудшение экономическогоклимата и превращение России в страну, неблагоприятную дляразвития бизнеса.