Архив НТВ

Сегодня в Ингушетии начала работу правительственная комиссия республики совместно с военными из 58-й армии. Расследуется обстрел территории с полигонов Северной Осетии, который произошел 24 августа.

В этом районе вспыхнул пожар и, по словам ингушей, найдено несколько неразорвавшихся снарядов. Военные утверждают, что вели огонь по группе боевиков полевого командира Руслана Гелаева, и приводят такие подробности: отряд насчитывал 160-180 человек, сопровождавших караваны. Однако руководство утверждает, что под снаряды попали окрестности деревень в 45-50 км от того места, где, по данным военных, скрывались боевики. Представители республики заявляют, что речь идет о преступной халатности военных, и говорят, что артобстрел боевиков ≈ лишь оправдание этих действий.

Грузия также отвергла свою причастность к инциденту. В ее адрес ранее прозвучали обвинения в том, что боевики либо шли с грузинской территории, либо пробирались на нее.

Между тем, как сегодня сообщили в аппарате помощника президента РФ, в районе горной границы Ингушетии и Грузии обнаружена еще одна группа боевиков. В бою с ними погиб один из разведчиков, первым обнаруживший движение боевиков. По информации из аппарата помощника президента, в результате боя многие боевики убиты и ранены.