Архив NEWSru.com

В аэропорту "Домодедово" создан центр для родственников погибших в катастрофе самолетов Ту-134 и Ту-154, упавших во вторник вечером в Тульской и Ростовской областях. В этот центр уже обратились 5 человек.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", обращения в центр стали поступать около часа назад. За это время 4 человека после получения ответа на свой запрос уже уехали из аэропорта, одной женщине оказывается медицинская помощь.

- Списки погибших в катастрофах двух самолетов и телефоны "горячей линии"

Существенные неудобства родственникам жертв трагедии доставляет неудобное расположение центра - в 20 минутах ходьбы от терминалов аэропорта. Представители "Домодедово" объясняют выбранное место предосторожностью для предотвращения распространения паники.

По его словам, списки, по которым уточняются имена погибших, не обновлялись ссамого утра. По потерпевшему катастрофу в Ростовской области самолету ТУ-154,следовавшему по рейсу Москва-Сочи, авиакомпания "Сибирь" предоставилаинформацию о забронированных местах.

По второму рейсу Москва-Волгоград информация еще продолжает поступать ибумажного списка пока нет, отметил корреспондент.

Авиакомпания "Сибирь" доставит родственников пассажиров ТУ-154 к местукатастрофы

Авиакомпания "Сибирь" ведет работу по организации доставки к месту авиакатастрофы ближайших родственников пассажиров, которые погибли при падении самолета ТУ-154 недалеко от Ростова-на-Дону.

Компания намерена сама оплатить перевозку и размещениеродственников, сообщает "Интерфакс".

Как говорится в официальном сообщении авиакомпании "Сибирь",поездка будет организована после ее согласования со следственнымиорганами, ведущими сейчас работу на месте падения ТУ-154.

В ночь на среду одна за другой произошли две катастрофы самолетов, вылетевших из московского аэропорта "Домодедово". В Тульской области разбился Ту-134 компании "Волга-Авиаэкспресс", выполнявший рейс Москва-Волгоград. В Ростовской области разбился Ту-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс Москва-Сочи.

По уточненным данным аэропорта "Домодедово", на борту двухразбившихся самолетов было в общей сложности 89 человек.

Как сообщил в среду пресс-секретарь аэропорта "Домодедово" Игорь Тихомиров, на борту самолета Ту-134, следовавшего по маршруту Москва-Волгоград, находилось 43 человека: 35 пассажиров и восемь членов экипажа.

По его данным, на борту лайнера Ту-154, следовавшего из Москвы вСочи, находилось 46 человек: 38 пассажиров и восемь членов экипажа.