Вести

Москвичи и гости столицы в буквальном смысле приступом берут электричкирязанского направления, чтобы попасть на международный авиационно-космический салон МАКС-2007 в подмосковном Жуковском.По данным временного пресс-центра выставки, в субботу салон могутпосетить более 300 тыс. человек.

Как передает "Интерфакс", несмотря на то, что нарязанском направлении железной дороги дополнительно в субботу введеноболее 20 пар электричек, они явно не справляются с наплывом желающихпопасть на МАКС-2007.

С семи утра пассажиры штурмом начали брать кассы на Казанскомвокзале, в Выхино. Все электрички, идущие в Жуковский, на станцию"Отдых", забиты до предела.

Особенно тяжело тем пассажирам, которыевзяли билеты на скоростные электрички - они также забиты до предела.Машинисты электричек периодически объявляют, что кондиционеры наскоростных электричках не справляются, потому что вагоны перегружены вдва-три раза пассажирами.

В непростом положении оказались в субботу и те москвичи, которыерешили поехать на международную авиационно-космическую выставку наличном автотранспорте. "Дорога от Рязанского шоссе до бесплатнойавтостоянки в аэропорту "Быково" занимает в среднем сегодня от 2,5 до 3часов", - сказал "Интерфаксу" инспектор ГИБДД Московской области,просивший не называть его имени.