Первый канал

Боестолкновение с бандгруппой случилось вечером в четверг близ селения Митаки Дербентского района Дагестана. Ранены двое военнослужащий внутренних войск МВД РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местных силовиков. В районе боестолкновения введен режим контртеррористической операции (КТО).

Ранее сообщалось, что один из этих военнослужащих погиб. Однако, согласно уточненным данным, он оказался жив, сумев выйти из лесного массива, гдешла ожесточенная перестрелка с боевиками. "Он вышел значительно позже,чем его товарищи, которые посчитали его погибшим", - сказал собеседникагентства.

Он добавил: "На данный час в ходе боестолкновения двое сотрудниковправоохранительных органов получили ранения и госпитализированы в одноиз лечебных учреждений".

Сейчас спецмероприятия в районе, где шел бой, приостановлены, идетперегруппировка сил и средств. По последним данным, военнослужащие Внутренних войск МВД России в ходе поисковых мероприятий обнаружили блиндаж, откуда по ним был открыт огонь из автоматического оружия и подствольных гранатометов. Началась перестрелка.

В информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК) уточнили, что режим КТО объявлен в районе населенных пунктов Митаги и Зиндьян, передает ИТАР-ТАСС.

Другие подробности очередной спецоперации в Дагестане и личностях бандитов банды пока не приводятся. Ранее сайт "Кавказский узел" сообщал, в ночь на 25 августа в Дербенте неустановленные лица открыли стрельбу по полицейским, которые пытались проверить у них документы. В результате обстрела никто из полицейских не пострадал. Стрелявшие скрылись.

Ранее, 22 февраля в столице республики Махачкале неподалеку от супермаркета "Ястреб" был совершен двойной теракт, в результате которого ранения получили более 20 человек, в том числе шестеро полицейских и трое детей.