Архив НТВ

Как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "Интерфакс", сегодня вечером в Кремле прошла встреча президента с представителями думской фракции "Яблоко". Она продолжалась три с половиной часа. Кроме лидера "Яблока" Григория Явлинского, в беседе, которая была запланирована еще на его встрече с президентом 5 декабря, приняли участие Сергей Иваненко, Алексей Арбатов, Игорь Артемьев, Сергей Митрохин и Алексей Михайлов.

Во время разговора, как рассказал после его окончания Григорий Явлинский, обсуждались проблемы стратегии экономического развития страны, военная, судебно-правовая и муниципальная реформы, укрепления финансовой базы местного самоуправления. И особое внимание, как заявил Явлинский, было уделено проблемам инвестиций в российскую экономику, в том числе связанных с соглашениями о разделе продукции.

По словам лидера "Яблока", на встрече "были намечены планы конкретной работы по ускоренному продвижению предложений "Яблока". Следующая встреча президента с руководством "Яблока" должна состояться в феврале 2001 года.