Вести

Камчатские выпускники подали 75 апелляций по итогам сдачи ЕГЭ. Четыре из них были удовлетворены, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы краевого правительства.

Государственная экзаменационная комиссия Камчатского края подвела предварительные итоги сдачи ЕГЭ камчатскими выпускниками в основные и резервные сроки по 11 общеобразовательным предметам.

Как отметили в пресс-службе, в 2009 году участниками ЕГЭ стали не только сегодняшние выпускники, но и выпускники прошлых лет, а также обучающиеся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.

В крае работали 44 пункта проведения ЕГЭ. Контроль за процедурой проведения экзамена осуществляли общественные наблюдатели и уполномоченные представители краевой Государственной экзаменационной комиссии.

По данным краевого правительства, нарушений процедуры проведения ЕГЭ выявлено не было.

Камчатские школьники лучше среднего по России сдали ЕГЭ по русскому языку и математике, сопоставимо - по информатике, биологии, химии, обществознанию, литературе и английскому языку. Результат ниже среднероссийского школьники показали по истории, географии и физике.

По данным пресс-службы, 33 выпускника не набрали минимального количества баллов по двум обязательным предметам (русскому языку и математике), 60 человек - отдельно по русскому языку, 38 человек - по математике.

Оформлять и выдавать свидетельства о результатах ЕГЭ участникам экзамена будут до 30 июня 2009 года.