Архив NTVRU.com

Госсекретарь Союза РФ и Белоруссии Павел Бородин заявляет, что следствие по его делу в Швейцарии интересуют "не поиски истины". "Сейчас меня ни о чем не спрашивают. Целыми днями там сижу, слушаю французскую речь. А когда про меня вспоминают, наверное, просто не знают, какой вопрос задать, и интересуются, например, что такое Счетная палата или был ли я главой администрации президента. Чушь!" - заявил Бородин в интервью, опубликованном сегодня газетой "Комсомольская правда".

Бородин сообщил, что к нему на допрос регулярно приводят банкиров и банковских служащих, которым задают вопрос: "Вам знаком этот человек?" "Да, это Павел Бородин, его вчера по телевизору показывали", - рассказывает госсекретарь союзного государства. "Самое смешное, никто не может показать, где эти пресловутые миллионы. Денег как не было, так и нет. Нет ни одной платежки, никаких расходных документов хоть на один доллар, который я истратил", - утверждает Бородин.

"Похоже, следствие интересуют не поиски истины, а подтверждения правоты их позиции. И тут я им, извините, не помощник", - заявил Бородин, объясняя свое молчание на допросах.