Архив NEWSru.com

Поиски 13 горняков шахты "Западная" в Ростовской области, о судьбе которых пока ничего не известно, будут вести два отряда спасателей. Такое решение принято на только что завершившемся очередном заседании штаба по ликвидации последствий аварии на шахте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководитель штаба губернатор Ростовской области Владимир Чуб сообщил, что спасатели будут спускаться в той же клети, которая поднимает на верх 33 обнаруженных горняка.

Остановлены работы по проходке вспомогательного туннеля со стороны шахты им.Ленина. В то же время продолжаются аналогичные работы со стороны шахты им."Комсомольской правды". Губернатор Чуб подчеркнул, что этот запасной выход крайне необходим для поиска оставшихся 13 шахтеров.

Владимир Чуб сказал, что имеется обнадеживающая информация о судьбе 13 горняков. Среди них должны находится директор шахты "Западная" и его заместитель. Оба они некоторое время назад уже выходили на контакт, общались с группой из 33 горняков и сообщили своим коллегам, что пошли на поиски остальных 11 человек. После этого новых данных об их судьбе не поступало.

Губернатор выразил надежду на то, что в поиске горняков может помочь информация от поднимаемых на поверхность шахтеров. Работы по эвакуации горняков продолжаются.