parnasparty.ru

Лидер молодежного отделения Партии народной свободы (ПАРНАС) МихаилКонев во вторник, 26 апреля, был похищен тремя неизвестными изОстанкинского военкомата, куда пришел по повестке. Конева переоделив военную форму и увезли на призывной сортировочный пункт, сообщаютчлены партии в соцсетях.

Незаконное задержание Конева произошло около 12:30 в зданииОстанкинского военкомата. Как говорится на странице партии в Facebook,три человека насильно посадили Конева в автомобиль Honda Civic (номерК492ОВ) оранжевого цвета и увезли.

"Незаконные действия происходили в присутствии адвоката Жана Бекетова.Подано заявление о похищении человека (ст. 126 УК РФ)", - говорится взаявлении пресс-службы, опубликованном на сайте партии.

Председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов на своей странице в Facebookсообщил, что Михаил Конев явился на призывную комиссию по повесткевоенкомата. "Михаил пришел с адвокатом, так как, несмотря на имеющиесядокументы и ранее принятые решения об освобождении, ему уже угрожалинемедленным призывом на срочную службу в армию. Призывная комиссияотказалась выслушивать доводы адвоката и заявила о новом решении:годен к строевой, явиться на призывной пункт", - отметил Касьянов.

"При выходе из призывной комиссии на Михаила набросились трое вштатском и, оттолкнув адвоката, скрутили его, запихнули в автомашину иувезли в неизвестном направлении. Вот такое беззаконие творитсясегодня в Москве", - заявил председатель ПАРНАСа.

Как рассказал телеканалу "Дождь"адвокат Жан Бекетов, трое неизвестных, которые похитили Конева, непредъявили никаких удостоверений и не представились. Задержав Конева вздании военкомата, они вывели его через черный ход.

В комментарии "Новойгазете" начальник избирательного штаба кандидата отДемократической коалиции Анна Велликок сообщила, что Михаила Конева"доставили на опорный пункт для отбора на службу". Своей девушке Коневрассказал, что его определили в национальную гвардию. Сайту Varlamov.Ru Велликок сказала: "Его девушка говорит, что он нашел способ позвонить исказал, что его уже в Нацгвардию определили".

Сообщение об определении в Нацгвардию - скорее всего, шутка, отметила в комментарии интернет-изданию ЗакС.Ручлен партии Наталья Пелевина. По ее информации, похищенный МихаилКонев в военной форме нашелся на сортировочном пункте на юге Москвы.

"Далее он будет отправлен куда-то, мы пока не понимаем, куда именно,для выполнения военной службы. Туда уже приехали несколько соратниковМихаила, его девушка. Они выложили в соцсети его фотографии в форме.Все пытаются понять, как действовать дальше. Очевидно, что кто-тоочень хочет заставить его выполнять воинский долг прямо сейчас, безкаких-либо дальнейших отсрочек", - рассказала Пелевина.

В пресс-службе партии ПАРНАС сайту Собеседник.Руобъяснили, что Конева вызывали в военкомат каждый раз, когда начиналсяпризыв и каждый раз он приходил и приносил документы, доказывающие,что он не годен для службы. "Он ранее был зарегистрирован в военкоматедругого региона (Смоленска), но уже открепился оттуда и встал на учет в военкомате города Москвы по Останкинскому району Северо-восточного округа".