Архив NEWSru.com

В Севастополе возбуждено уголовноедело в связи с госпитализацией 65 студентов из Санкт-Петербурга иЕкатеринбурга с признаками пищевого отравления, сообщает в воскресенье СК РФ.

Следственными органами возбужденоуголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиямбезопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ).

В ночь на 26 июля 65 студентов учебныхзаведений из городов Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, прибывших вСевастополь для прохождения учебной практики, были госпитализированы вгородскую инфекционную больницу с подозрением на острую кишечнуюинфекцию.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а такжепроводят проверку тех мест, где питались и отдыхали студенты, цитирует "Интерфакс" сообщение СК. LifeNews сообщает, что студенты питались в кафе "Красный мак", с которым был заключен контракт, а причиной отравления стал норовирус.

Ранее во воскресенье вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщилажурналистам, что жизнь госпитализированных студентов вне опасности.