НТВ

Массовая драка произошла под Петербургом: дрались местные жители и выходцы из Дагестана - водители маршруток; один из дагестанцев погиб.Как сообщили "Интерфакс" в воскресенье в ГУ МВД по Петербургу иЛенобласти, это случилось в городе Никольское Тосненского районаЛенинградской области в ночь на субботу.

В кафе, где отдыхали пятеро уроженцев Дагестана, которые работаютводителями маршрутных такси, возникла словесная перепалка между ними и28-летним молодым человеком, который, по словам свидетелей, находился всостоянии алкогольного опьянения, сказали в полиции.

Нетрезвый молодой человек, получив отпор от одного из дагестанцев,позвал подмогу - драка приняла уже массовый характер. В результате одиниз дагестанских водителей получил тяжелые травмы и в состоянии комы былгоспитализирован. В ночь на воскресенье он скончался, сказал собеседникагентства.

По факту драки возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленноепричинение тяжкого вреда здоровью" и "Хулиганство". Уже допрошенысвидетели и участники драки, местонахождение 28-летнего молодогочеловека, местного жителя, устанавливается, сказали в ГУ МВД.

"В целях недопущения развития конфликта руководство местной полициивстретилось со старейшинами дагестанской диаспоры. В городе Никольскоевыделены дополнительные наряды полиции для обеспечения общественнойбезопасности", - сообщили в ГУ МВД.