НТВ

Президент России Владимир Путин освободил Александра Чекалина от должности первого заместителя министра внутренних дел РФ. Глава государства подписал указ "О первом заместителе министра внутренних дел Российской Федерации", сообщили в среду в президентской пресс-службе.

"Освободить генерал-полковника милиции Чекалина Александра Алексеевича от должности первого заместителя министра внутренних дел Российской Федерации. Назначить генерал-лейтенанта милиции Суходольского Михаила Игоревича первым заместителем Министра внутренних дел России, освободил его от занимаемой должности ", - говорится в указе. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее, с 28 февраля 2005 года Суходольский занимал должность заместителя министра внутренних дел России, передает ИТАР-ТАСС.

Суходольский: биографическая справка

Суходольский Михаил Игоревич родился в 1964 году в п. Пушкинские горы Пушкино-Горского района Псковской области. В 1981 году окончил среднюю школу в городе Мары Туркменской ССР, в том же году поступил в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко, которое окончил в 1985 году.

С 1985 по 1990 год проходил службу на офицерских должностях в Вооруженных Силах СССР. В 1990 году начал службу в органах внутренних дел с должности оперуполномоченного отдела БХСС УВД Перовского райисполкома Москвы. До 1999 года проходил службу на оперативно-командных должностях в службе криминальной милиции столичного ГУВД.

С 1999 года руководил отделом по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности при Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями МВД России, после чего в 2000 году возглавил линейное управление внутренних дел в аэропорту Шереметьево.

В 2002 году закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ и получил назначение на должность начальника Главного управления вневедомственной охраны МВД России.