Архив NTVRU.com

В Чечне в ходе боестолкновенияподразделений федеральных сил с боевиками в селении Ца-Веденопогибли двое военнослужащих федеральных сил.

Как сообщили в воскресение "Интерфаксу" в штабе Объединеннойгруппировки войск на Северном Кавказе, в субботу около 16:00 по московскому времени подразделение федеральных сил, проводящее спецоперацию в селении,было блокировано и обстреляно группой неизвестных. Военные вызвали подкрепление. В результате перестрелки былиуничтожены пятеро нападавших, их личности устанавливаются.

Вместе с тем, военные не исключают, что убитые боевикивходили в банду Басаева, подчеркнули в штабе. Веденский райони, в частности, селение Ца-Ведено, считается местом дислокацииэтого бандформирования, пояснили представители ОГВ.

Примерно в это же время в селении Мескер-юрт Ножай-Юртовского района также произошло боестолкновение междуподразделениями федеральных сил и группой боевиков. Был уничтоженодин боевик, у федеральных сил также погиб солдат.

Кроме того, по данным штаба ОГВ, в станице АссиновскаяАчхой-Мартановского района неизвестными обстреляны две воинскиеавтомашины. Одна из пуль попала в лобовое стекло передовоймашины, в результате водитель не справился с управлением и машинаопрокинулась. В итоге получили ранения несколько военнослужащих.

Поздним вечером еще один военнослужащий федеральных силполучил ранения при обстреле опорного пункта федеральных сил вЛенинском районе Грозного, добавили в штабе ОГВ.

За минувшие сутки в разных районах республики проведено 8спецопераций федеральных сил. Зарегистрировано 8 обстреловподразделений федеральных сил и мест их дислокации.

На предполагаемых маршрутах следования воинских колоннобезврежено пять самодельных взрывных устройств, сообщили в штабеОГВ.