Архив НТВ

Как сообщает НТВ со ссылкой на российские информационные агентства, несколько десятков чеченских боевиков поздно вечером в среду предприняли попытку прорваться из Грузии на территорию России.

Судя по сообщениям российских военных, в районе горы Техкорт пограничниками Назрановского отряда было обнаружено бандформирование, которое продвигалось из Грузии в Ингушетию.

Пограничники передали координаты передвигавшейся группы командованию. Местонахождение боевиков осветили прожекторами. По ним ведется огонь на поражение, в том числе артиллерийский.

От горы Терхкорт до ближайшей российской погранзаставы - около 5 километров, а к югу от горы - Грузия. Как сообщается, 14 октября на склонах Терхкорта пограничники уже уничтожили одну малочисленную группу боевиков, а 16 октября там же была обнаружена продвигавшаяся со стороны Грузии в Ингушетию большая вооруженная группа -численностью до 50 боевиков. Тогда огневым ударом пограничники вынудили их уйти обратно в Грузию.

Возможно, сегодняшнюю попытку прорваться в Россию предприняло то же бандформирование. Пограничникам Назранского отряда поставлена задача: уничтожить боевиков и не допустить их прорыва в глубь российской территории.