Архив NEWSru.com

Правоохранительным органамудалось установить личность одного из бандитов, причастных кубийству накануне вечером в Ленинском районе Грозного четверыхработников силовых структур.

Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель региональногооперативного штаба по управлению контртеррористической операцией наСеверном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин. Он подчеркнул, что, предположительно, им является некий Машугов изгруппировки Шамиля Басаева.

Шабалкин опроверг ранее появившуюся информацию о том, что всечетверо погибших являются сотрудниками ФСБ. Он отметил, что в результате инцидента погибли один сотрудник ФСБ,двое сотрудников МВД Чеченской республики и один военнослужащий.

"По уточненным данным, накануне вечером они проводили на улицеДудаева мероприятия по выявлению бандглаварей", - сказал И.Шабалкин. Работал мобильный контрольно-пропускной пункт. Участники операцииостановили две автомашины - УАЗ и "Волга" - для проверки документовводителей и пассажиров.

Находившиеся в "Волге" люди предъявили документы сотрудника МВД иодного из силовых подразделений. Фотография в одном из удостоверенийбыла отклеена, со следами подделки документа.

В момент, когда осуществлялась проверка документов по базе данных,из автомашины "Волга" был открыт огонь на поражение по участникамоперации. От полученных ран на месте происшествия четверо из нихскончались.