newsHShD / YouTube

Все склады алкогольного ритейлера"Красное и белое" останутся закрытыми до завершения проверки спецслужб,передает "Интерфакс"."Пока идет проверка, все склады сети в стране не будут работать", -сообщил агентству информированный источник.

Ранее стало известно, что правоохранительные органысо среды проводятпроверки на складах сети "Красное и белое" поподозрению в уклонении от уплаты налогов и наличии контрафактнойпродукции. По данным СМИ, возбуждено уголовное дело.

Обыски на складах и в офисе завершены. Силовики не выявили фактов реализации контрафактного алкоголяв сети "Красное и Белое", заявили агентству в четверг в пресс-службекомпании.

По ее данным, магазины, склады и офисы работают в четверг в штатномрежиме. В правоохранительных органах эту информацию комментироватьотказались.

Сеть "Красное и Белое" также отметила, чтоне имеет задолженности перед бюджетом и что ритейлер не получалофициальной информации о возбуждении против него уголовного дела.

"Руководству компании ничего не известно о возбуждении уголовногодела, обвинения никому не предъявляли. У компании нет задолженностиперед бюджетом, о каких-либо претензиях со стороны налоговой нам неизвестно", - заявила пресс-служба компании.

"Красное & Белое" - российская сеть магазинов по продажеалкогольных и безалкогольных напитков, продуктов. Первый магазин былоткрыт в 2006 году. Головной офис компании находится в Челябинске,представительства есть более чем в 50 регионах.

Владелец алкосети СергейСтуденников занимает 115-е место в списке богатейших людей России поверсии Forbes. В 2018 году журнал оценил его состояние в $950 млн. Воктябре Bloomberg включил Студенникова в список долларовыхмиллиардеров.