Архив NEWSru.com

В Северной Осетии под трубамимагистральных газопроводов обнаружены взрывные устройства,сообщили РИА "Новости" в МВД Чечни.

По данным МВД, самодельные взрывные устройства были обнаруженынакануне в 16:00 мск субботы при проведении оперативно-розыскныхмероприятий у населенного пункта Южный Иристонскогомуниципального округа.

"Сотрудники правоохранительных органов обнаружили под трубамимагистральных газопроводов Моздок-Тбилиси и СеверныйКавказ-Закавказье два самодельных взрывных устройства", -сказал представитель МВД.

По его данным, взрывустройства были сконструированы из двухвыстрелов к гранатомету РПГ-7, часовых механизмов, элементовпитания, электродетонаторов и проводов.Проводятся оперативно-следственные мероприятия.Кроме того, в субботу в республике был предотвращен теракт натерритории Затеречного муниципального округа городаВладикавказа, сообщили в МВД Чечни.

"При проведении оперативно-профилактических мероприятий налевом берегу реки Терек около разрушенного пешеходного мостаобнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство", -сказал представитель министерства.

Он уточнил, чтовзрывустройство состояло из противотанковой мины, часовогомеханизма, элементов питания, электродетонатора и проводов.По данному факту возбуждено уголовное дело.