Главное управление МЧС России по Пермскому краю

В Перми в 14-этажном кирпичном одноподъездномдоме по улице Революции 3/1 произошло обрушение перекрытия междутехническим этажом и крышей дома. В результате инцидента пострадавшихнет. В доме 111 квартир, они не повреждены, передает "Интерфакс".

Из дома эвакуированы 151 житель, в том числе 31 ребенок (всего вдоме проживают 230 человек). Люди размещаются в местной гимназии,маневренном фонде и у родственников.

"Все службы сработали оперативно. Пожарные оповестили жильцов,чтобы они покинули квартиры. Пострадавших нет", -говорится в сообщении мэрии.

Жильцы дома смогли вернуться в свои квартиры для того, чтобы забрать необходимые вещи и домашних животных, сообщили агентству ТАСС в пресс-службе правительства Пермского края.

"В сопровождении спасателей люди допущены в дом для того, чтобы забрать все необходимые вещи и домашних животных", - рассказали в пресс-службе , .По ее словам, большая часть эвакуированных людей уже разместились у родственников и знакомых, остальные поселились в гостинице.

Во время первоначального обследования предварительно установлено,что несущие конструкции здания и кровли не повреждены. Угроза обрушениядома отсутствует.

Прогнозируется, что обследование дома будет проводиться допонедельника. В ходе прокурорской проверки предстоит выяснитьсоблюдение строительных норм. Также будет проанализированфункционал управляющей компании.