Архив NEWSru.com

В Калининградской области рейсовый автобус врезался в грузовуюфуру, в результате чего пострадали несколько пассажиров, пятероиз которых получили серьезные травмы и доставлены в районнуюбольницу.

"В пятницу вечером в районе 21:30 местного времени, наавтодороге Калининград-Советск в районе населенного пунктаТолпаки рейсовый автобус Ikarus при разъезде со встречнойавтомашиной врезался в грузовую фуру Renault, стоявшую на обочинебез габаритных огней", - сообщила "Интерфаксу" в субботусотрудник пресс-службы ГИБДД УВД Калининградской области старшийлейтенант Наталья Севастьянова.

Она отметила, что в результате удара автобус отбросилона встречную полосу движения, где он столкнулся с легковойавтомашиной Honda, пассажиры которой отделалисьлегкими ушибами. Однако люди, находившиеся в автобусе, получилимножественные травмы.

"Пятеро серьезно пострадавших, среди которых девочка 14лет, доставлены в районную больницу. У людей зафиксированымножественные переломы конечностей, травмы головы, сотрясениямозга. Однако их жизни опасность не угрожает", - заявилаСевастьянова.

Она сообщила, что грузовая фура, принадлежащая фирме изЧехии и управляемая гражданином этой страны, стояла на обочинепо причине выхода из строя аккумулятора.