Мемонет

В Приморье жители Кавалеровского района написали письмо Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II с просьбой спасти их от замерзания. Как сообщают дальневосточные корреспонденты НТВ, похоже, больше они уже ни на кого не надеются.

Тем временем приморские коммунальщики продолжают борьбу сразрушительными последствиями слишком позднего запуска отопительной системы. Сантехники круглосуточно ликвидируют водяные фонтаны, бьющие из трещин, образовавшихся при подаче тепла в замерзшие трубы и радиаторы, а электрики восстанавливают постоянно перегорающую от массового использования обогревателей электропроводку.

Детская больница в Артеме в эти выходные буквально плавала в потоках кипятка. Трубы успели полопаться, и теперь предстоит затяжной ремонт. Медики по-прежнему принимают маленьких пациентов в холодных кабинетах. Акцию протеста врачи были вынуждены прервать. Местная прокуратура усмотрела в их действиях нарушение закона.

На сегодняшний день в крае к отоплению не подключено еще 1214 домов. Это означает, что около 60 тыс. человек живут, мягко говоря, в некомфортных условиях. По вечерам они собираются у костров во дворах, где греются, готовят пищу и заваривают чай.