Yahoo!

Семья Ольги Романовой, проникшей в театральный центр в ночь после захватазаложников и убитой террористами, нуждается в финансовой помощи. Об этомсообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" одноклассница Ольги РомановойНаталия Щедрина.

Щедрина рассказала, что в ночь с 23 на 24 октября, когда произошел захватзаложников, Романова поздно пришла домой с работы и, узнав о случившемся,приняла решение пойти на место событий. Она вошла в здание театральногоцентра около двух часов ночи.

Как рассказала Щедрина со слов мужа одной иззаложниц, Ольга "вошла в зал, вела себя грубо по отношению к террористам ипросила отпустить детей и женщин"; террористы увели ее в другую комнату иубили. На следующий день ее тело было выдано властям.

Семье Романовых пока невыдали тело Ольги, объясняя это необходимостью получения разрешения прокурорана похороны.

До настоящего времени семья погибшей не получала какой-либо информации овозможном выделении финансовой помощи со стороны властей. Щедринаопасается, что семья не получит государственную помощь, поскольку Романоване являлась заложницей и сама пошла в захваченное здание.

Ольге Романовой было 26 лет. Она работала продавцом вмагазине парфюмерии и была единственным кормильцем в семье. Родители и брат Ольги - инвалиды, они живут на пособие.