Reuters

В Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, откуда его сторонники ведут прямую трансляцию о митингах в день "забастовки избирателей", пришла полиция. Фото опубликовал сотрудник фонда Роман Рубанов. Полицейские собираются искать бомбу, их появления ожидают и в студии, откуда ведут прямой эфир о ходе забастовки.

Рубанов сообщил, что полицейские готовы "пилить дверь". К этому времени (около 9:30 по Москве) о попытке "силового проникновения" в офис сообщает Reuters, но не российские агентства.

Митинги согласовали во многих городах, где сторонники Навального подавали заявки. В Москве и Петербурге акции не были согласованы, накануне политик призывал выйти погулять на ближайшие к городским администрациям улицы - на Тверскую в Москве и площадь Пролетарской Диктатуры в Питере.

Журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев пишет, что на Тверскую с утра подошла колонна Росгвардии, в том числе 10 пассажирских автобусов-гармошек с солдатами "в касках и со щитами".

К бойкоту выборов и забастовке политик начал призывать после того, как его не зарегистрировали кандидатом в президенты из-за наличия судимости.