Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге практически завершились работы по ликвидациипрорыва трубопровода горячего водоснабжения, произошедшегоминувшей ночью.

В настоящее время восстановлено холодное водоснабжение вшести городских районах города, сообщили "Интерфаксу" в дежурнойчасти ГО и ЧС.

По распоряжению вице-губернатора Андрея Черненко созданоперативный штаб по ликвидации аварии на трубопроводе, работакоторого продлена по полной ликвидации последствий прорывагорячей воды.

По уточненным данным, между 03:00 мск и 04:00 мск в районеЮжного рынка на улице Орджоникидзе в Петербурге произошелпрорыв трубопровода горячего водоснабжения диаметром 800 мм, врезультате чего горячая вода вышла на поверхность и проникла вмашинное отделение Южной насосной станции ГУП "Водоканал". Врезультате разлива пострадали два сотрудника станции - 25-летний Анвар Ахмедов и 27-летний Михаил Hовиков.

Оба пострадавших, у которых, соответственно, 5% и 15%ожогов тела, госпитализированы в HИИ "Скорой помощи" имениДжанелидзе. Во избежание выхода из строя из-за короткогозамыкания, пришлось отключить насосы на Южной подстанции и накороткое время прервать водоснабжение ряда районов.