RTV International

В Октябрьском районеГрозного убит сотрудник оперативного подразделения ОМОН при МВДЧечни. Он погиб при попытке проверить документы у водителялегкового автомобиля, который открыл огонь по милиционерам.

Как сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник вправоохранительных органах столицы Чечни, ответным огнем водительавтомашины был уничтожен.

По словам собеседника агентства, личность бандитаустановлена - им оказался участник незаконных вооруженныхформирований Магомед Касумов.

Источник отметил, что у боевика изъяты служебноеудостоверение на имя сотрудника охраны одного из предприятий,паспорт, справка об освобождении из мест лишения свободы, а такжедве гранаты, пистолет и боеприпасы к нему.

Боевик являлся участником бандгруппы некоего Юнади Турчаева. Еще один сотрудник республиканского ОМОНа был убитнеизвестным на центральном рынке Грозного, сообщил источник в правоохранительных органахЗаводского района Грозного.

По его словам, неизвестный открыл огонь из пистолета помилиционеру, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудники милиции ведут поиск злоумышленника.