Единая Россия

Председатель Архангельского областного собрания Виталий Фортыгин (член партии "Единая Россия") считает, что причиной воскресного митинга против повышения тарифов на услуги ЖКХ стала неудовлетворительная информационная работа управляющих компаний с населением.

"Они (управляющие компании) должны были обосновать, почему тарифы увеличились, а они просто прислали счета с большими суммами. Люди просто не поняли, за что они должны платить", - сказал Фортыгин "Интерфаксу", комментируя прошедший в Архангельске митинг протеста.

По его мнению, управляющие компании ушли от ответственности по информированию жителей о том, что тарифы будут повышены и в каких рамках.

Вместе с тем спикер облсобрания считает проблему комплексной. "Мало того что тарифы повысились в пределах 25%, огромная сумма образовалась, в частности, из-за аномально холодной зимы, когда значительно выросло потребление электроэнергии", - сказал он.

Фортыгин добавил, что следил за ходом митинга, организованного коммунистами, и отметил, что звучали только экономические требования - вернуть тарифы на уровень 2009 года.