Архив NEWSru.com

Отравление парами ядовитого вещества - хлора - получили восемь человек, среди которых дети, молодые люди и бригада скорой помощи в селе Каякент в Дагестане.

"Инцидент произошел вечером в четверг. Из 850-литрового контейнера, находившегося у одного из местных жителей во дворе дома, произошел выброс остатков паров хлора. В результате чего отравление получили трое детей, 1997, 2001 и 2003 годов рождения, а также двое молодых людей, 1992 и 1993 годов рождения, которых пришлось госпитализировать. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Каякентского района.

По словам представителя правоохранительных органов, также пострадала бригада медицинской скорой помощи, которая прибыла на вызов.

"Устанавливаются обстоятельства случившегося, а также основание, согласно которому местный житель хранил у себя во дворе контейнер", - сказали в правоохранительных органах.

Причиной выброса паров хлора, по предварительным данным, сталаразгерметизация крышки емкости из-за воздействия солнечных лучей.