Архив NEWSru.com

Поиск одного из рыбаков,пострадавших в результате столкновения лодки с льдиной, ведетсяспасателями МЧС Татарстана. Об этом сообщили в воскресенье агентству"Интерфакс" в пресс-службе МЧС республики.

Инцидент с моторной лодкой, в которой находилось пятеро рыбаков,произошел в минувшую среду на реке Кама (Куйбышевское водохранилище).Сигнал о случившемся поступил в МЧС лишь в субботу вечером.

Столкнувшись с льдиной, лодка пошла ко дну, и около часа рыбакивплавь добирались до ближайшего острова. На берегу один из них скончался от переохлаждения; другой, пребывая в шоковом состоянии, сорвал с себя одежду и убежал в неизвестномнаправлении. Именно его поиски продолжаются в настоящий момент.

Еще один рыбак получил сильное обморожение и не мог двигаться. Двоенаименее пострадавших рыбаков решили добираться до берега. Достигли его они лишь через трое суток - в районе населенногопункта Урахчи Рыбнослободского района. Жители сразу сообщили опроисшествии в милицию.

Из Казани и Чистополя к месту происшествия выехали оперативныегруппы спасателей. На острове спасатели обнаружили труп одного изрыбаков, второй мужчина был жив, но сильно обморожен.

В настоящее время трое спасенных рыбаков госпитализированы вРеспубликанскую клиническую больницу в Казани, поиск пятого рыбакапродолжается. В поисковой операции принимают участие более 20 сотрудников МЧСреспублики.