Архив NEWSru.com

Бывший главный редактор "Известий" Владимир Бородин назначен директором по контенту департамента по управлению медиа-активами группы "ПромСвязьКапитал". Как сообщила во вторник директор по связям с общественностью "ПромСвязьКапитала" Дарья Литвина, "перед Бородиным поставлены задачи по проведению творческого аудита медиа-активов группы".

В медиа-активы "ПромСвязьКапитала" входят газеты "Аргументы и факты", "Труд", "Экстра-М", издательства "Медиа-пресса", "Экстра-М", система распространения печати "Метропресс" и др., отмечает "Интерфакс".

В свою очередь Бородин рассказал, что приступил к исполнению своих новых обязанностей в понедельник.

"Мы с коллегами попробуем соорудить стратегии и концепции вверенных нам изданий. Причем в мои обязанности будет входить и контроль за их исполнением", - отметил Бородин.

Также, по его словам, "много всяких планов по реструктуризации и развитию этой области".

"Для меня все это очень привлекательно и интересно, имея в виду перспективы и задачи", - сказал Бородин.

Бородин был главным редактором "Известий" с сентября 2004 года до ноября 2005 года и ушел из издания после того, как холдинг "Проф-медиа" продал "Известия" холдингу "Газпром-медиа". По словам Бородина, ему было сделано предложение стать первым заместителем главного редактора, но он его не принял.