Russian Look

Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова продолжает делиться своими переживаниями по поводу дерзкого ограбления ее московского особняка минувшей ночью. Но несмотря на заявления балерины о шоковом состоянии дочери, которая оказалась во время преступления дома, семилетняя Ариадна, похоже, держалась достойно. В частности, именно она освободила плененных грабителями троих взрослых в доме, передает Life News.

Когда в два часа ночи в дом проникли трое неизвестных, избили находившихся там мужчину и двух женщин - прислугу балерины и связали на верхнем этаже, Ариадна была в детской. Преступники ее заметили, но трогать не стали. Сама же девочка повела себя грамотно: притворилась спящей, чтобы не привлекать внимание. Несмотря на волнение, она оставалась на месте до тех пор, пока не прекратился шум, который производили грабители. Они все это время ходили по дому в поисках ценных вещей, а обнаружив два сейфа с драгоценностями, один вынесли, а другой, не сумев поднять, вскрыли пилой.

Как только все смолкло, Ариадна поспешила прийти на помощь к плененным гувернантам. "Ариадна взяла ножницы и разрезала пластиковые жгуты, освободив взрослых", - сказала Life News пресс-атташе балерины Наталья Никитина. При этом она подчеркнула, что несмотря на испуг, девочка не получила психологической травмы и сейчас хорошо себя чувствует. "Для Ариши как для ребенка - это скорее приключение", - сказала пресс-аташе. Ранее утверждалось, что потерпевшие смогли освободиться только в 6 утра, а в 6:30 сообщили об ограблении в полицию.

Представитель Волочковой также добавила, что сами преступники вели себя очень вольно - один даже не стал скрывать своего лица под маской. "Предположительно, преступники тихо пробрались в дом через ограждение. Они знали, что камер в доме нет, поэтому свободно передвигались по комнатам", - сказала пресс-аташе.

Волочкова боится возвращаться домой

Сама же Волочкова пребывает в большем стрессе, чем ее дочь. "Слава Богу, Ариша не читает интернет. Я сама домой боюсь возвращаться," - написала она в Twitter. Она также отметила, что срочно летит из Варшавы, где она находится с гастролями, в Москву. "Люди,спасибо за поддержку. Ваша я. Лечу к Арише", - говорится в микроблоге.

Балерина выразила желание передать цветы, которые ей подарили поклонники в Польше, в храм. "Я сама их довезу и отвезу в храм за жизнь Ариадны", - отметила артистка. Но потом, видимо, ее планам помешала таможня. "Блин. Мне цветы не позволяют перевезти через границу. Суки. Это же мое Богатство. После жизни Ариши. Отчаяние сегодня," - огорчилась череде неудач Волочкова.

Напомним, что по факту нападения на дом Волочковой на улице Молокова на северо-востоке Москвы и похищении имущества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ - "Разбой, совершенный организованной группой".