Архив NEWSru.com

Заместитель генеральногопрокурора России Сергей Фридинский заявил, что поставил вопрос оботстранении от должностей коменданта комплекса правительственныхзданий и коменданта города Грозного.

"Сегодня уже можно определенно сказать, что следствиемустановлено нарушение закона в организации охраны и обороныкомплекса правительственных зданий в Грозном, - сказалФридинский в интервью телекомпании НТВ в воскресенье.

Он сообщил, что в связи с этим подготовил представлениекомандующему Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе.

В представлении поставлен вопрос о наведении порядка иобеспечении надлежащей охраны комплекса, который должны охранятьсоответствующие подразделения, сказал Фридинский.

"В этом же представлении поставлен вопрос об отстранении отдолжностей коменданта комплекса правительственных зданий икоменданта города Грозного", - сообщил заместитель генпрокурораРФ. Кроме того, сказал он, "в ближайшие дни будут предъявленыобвинения конкретным виновным лицам, которые допустили нарушенияи пропустили на охраняемую территорию начиненные взрывчаткойавтомашины".