nds-party.ru

Представители партии "Народ за демократию и справедливость" (НДС) заявляют, что им удалось в субботу сдать документы в Федеральную регистрационную службу на регистрацию возглавляемой Михаилом Касьяновым организации.

Как говорится в распространенном заявлении НДС, 29 декабряпредставители партии НДС явились в Росрегистрацию для сдачи комплекта документов, сформированного в соответствии с законом для государственной регистрации политической партии.

"Однако в Росрегистрации юристам НДС было заявлено, что документы на государственную регистрацию партии НДС могут быть приняты, если наряду с представленными документами в комплект также будут включенысведения о членах партии, - отмечается в документе. - В ответпредставители партии НДС указали на полное несоответствие такой позиции действующему законодательству".

"В результате длительных препирательств сотрудники Росрегистрациибыли вынуждены принять представленный НДС комплект документов", -отмечается в заявлении. Президиум НДС "обращает внимание на неоднократные попыткипревышения должностных полномочий сотрудниками Росрегистрации".

"Мы расцениваем эти действия, как направленные навоспрепятствование использованию гражданами России своих законных прав на создание политической партии, что ведет к нарушению норм прямого действия Конституции и законов Российской Федерации", - подчеркивается в заявлении.

Партия НДС была учреждена летом этого гола. Ее лидером на первом учредительном съезде был избран экс-премьер РФ Михаил Касьянов.