NTV International

Стали известны некоторые подробности произошедшего два дня назад на Киевском шоссе. Как рассказала в интервью газете "Известия" Елена Сапунова, мать пострадавшей, ее дочь Татьяна остановила машину на шоссе неожиданно. "Мам, я на минутку, сейчас вернусь", - сказала тогда Татьяна.

В это время Елена оставалась в машине "Ока" с Татьяниной дочерью. "Мы с Манечкой, внучкой, на заднем сиденье сидели. Только увидела, что за деревьями что-то синее мелькнуло, и вдруг - взрыв. Я Манечку подхватила на руки и побежала к деревьям. Первое, что увидела, - разорванные джинсы и кровь, - рассказывает мать. - Таня ползла по земле и кричала: "Помогите!"

По словам Татьяны, она бы попыталась вытащить плакат, если бы надпись была направлена против любой нации.

"Щит был очень глубоко в землю вкопан. Я ведь так и не смогла его вытащить. Только начала раскачивать, как все взорвалось", - рассказывает она.

Семья Сапуновых боится мести преступников, заложивших взрывное устройство. "Я очень боюсь, что найдут виновных, и они начнут нам мстить. Боюсь антисемитов... Особенно после слишком активной помощи еврейской диаспоры", - говорит мать Татьяны.

В понедельник около 12:45 частный предприниматель Татьяна Сапунова остановилась на 32-м км Киевского шоссе, чтобы вытащить из земли щит с антисемитским лозунгом. В этот момент прогремел взрыв. Женщина получила ожоговые и осколочные ранения рук и ног и была госпитализирована в 1-ю Московскую городскую больницу. В результате полученного ранения Сапунова ослепла на один глаз. Ее состояние оценивается средней степенью тяжести.