Архив NEWSru.com

Исполняющийобязанности мэра столицы Валерий Шанцев сообщил, что сгоревшееобщежитие Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) в Москвебудет снесено. "Уже принято решение, что по окончании необходимыхследственных действий сгоревшее здание, а также несколькоблизлежащих корпусов общежитий РУДН будут снесены", сообщил он всубботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Шанцева, "на месте этих зданий будут возведеныновые современные общежития". Он подчеркнул также, что правительство Москвы возьмет насебя половину всех расходов, необходимых на снос зданий истроительство нового общежития. "Мы уже поставили в известностьоб этом решении министерство образования России", - добавилисполняющий обязанности мэра столицы.

Шанцев сообщил также, что в настоящее время городскиевласти проводят проверку всех расположенных в Москве общежитий напредмет пожарной безопасности.

На сегодняшний день в результате пожара в общежитииРоссийского университета дружбы народов, произошедшего в ночь на24 ноября, погибли 38 человек и еще 157 пострадавших по-прежнемунаходятся в больницах.