Архив NEWSru.com

На юге Сахалина утром в пятницу автомобиль столкнулся с медведицей. Как сообщили в дежурной части отдельного батальона дорожно-патрульной службы при УВД Сахалинской области, авария произошла в нескольких километрах от областного центра на автодороге, ведущей в село Охотское на юго-восточном побережье острова.

По словам жителя Южно-Сахалинска, управлявшего легковым автомобилемToyota Mark II, зверь неожиданно выскочил на проезжую часть, и избежатьстолкновения не удалось. От мощного удара передняя часть иномарки сильнодеформировалась, но водитель не пострадал.

Впоследствии выяснилось, что под машину угодила пятилетняя медведица весом около 300 кг. Она получила серьезные травмы, в том числе перелом позвоночника. Сотрудники дорожно-патрульной службы, прибывшие на место происшествия с соседнего контрольного пункта, были вынуждены пристрелить смертельно раненого зверя из табельного оружия, сообщает "Интерфакс".

Аналогичное ДТП произошло на этой же автодороге 15 июля. В тот день 30-летний водитель на легковом автомобиле Nissan Cedric врезался на высокой скорости в крупного медведя, выскочившего на дорогу из придорожной чащи.

Мужчина отделался ушибами, его автомобиль получил серьезные повреждения, а смертельно раненый зверь скрылся в лесу. Труп медведя был обнаружен в нескольких сотнях метров от автодороги охотоведами, специально отправленными на его поиски.