Архив НТВ

Такой дворец взамен старого предоставляет детям правительством Свердловской области. Власти говорят, что здесь для творчества будет больше места. Правда, достоят это здание к концу будущего года и расположено оно не очень удобно √ придется менять маршруты городского транспорта.

Несмотря на многочисленные акции протеста детей и их родителей, судьба особняка купца Харитонова, в котором ныне располагается дворец, решена √ здесь будет резиденция полпреда президента в Уральском федеральном округе. В августе власти выяснили, что в здании сложилась пожароопасная ситуация. Теперь чиновники настаивают на эвакуации детей из опасного объекта.

Два переезда √ сначала во временное убежище, затем в новое здание √ равносильны пожару, решили в дирекции Дворца творчества. Там боятся растерять имущество и кадры. Оттого освобождать будущие апартаменты президентского полпреда не спешат.

Выселять детей насильно из дворца власти города не собираются. Обострения конфликта, судя по всему, избежать все-таки удастся. Реконструкция старого особняка будет пока вестись параллельно с занятиями детских кружков.