Архив NTVRU.com

Председатель правления РАО "ЕЭСРоссии" Анатолий Чубайс доложил президенту России о ходе работ повосстановлению энергетической сферы в районах Северного Кавказа,пострадавших от разрушительного наводнения.

"Я подписал срочное донесение президенту, в которомответил на все поставленные вопросы, за ним - оценка", - сообщилЧубайс в интервью программе "Итоги", показанной телеканалом ТВСв воскресенье вечером.

Глава РАО подчеркнул, что работа по преодолению последствийнаводнения, проделанная за последние несколько суток во всехэнергосистемах Кавказа и в центральном аппарате РАО "ЕЭС", "былавыполнена квалифицированно, профессионально и эффективно".

По словам Чубайса, созданные бригады энергетиков позволилиминимизировать последствия стихийного бедствия. Если в пике бедствия "больше 200 тыс. человек по региону в целомоказались без электроэнергии, то на сегодняшнее утро (интервьюзаписывалось в субботу), последняя сводка - меньше 18 тыс.человек.

Анатолий Чубайс не считает, что в критике, высказанной на днях вадрес РАО "ЕЭС" президентом Владимиром Путиным, содержитсяполитический аспект. "В данном случае речь шла о конкретныххозяйственно-финансовых вопросах, я в принципе не считаю, чтоздесь есть какая-то политическая составляющая", - сказалЧубайс.