Первый канал

Без электроснабжения остаются113 населенных пунктов Иркутской области, говорится в сообщениипресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

"Самая сложная обстановка сложилась в Иркутском, Заларинском,Аларском районах. В них без энергоснабжения в общей сложности оказались53, 9 тысячи человек. Во всех трех районах с 29 апреля действует режимчрезвычайной ситуации", - отмечается в сообщении.

По данным Иркутского УГМС, циклон, принесший непогоду в Иркутскуюобласть покинул территорию Приангарья. Незначительные осадки в видемокрого снега еще будут фиксироваться в некоторых районах, но такойинтенсивности уже не прогнозируется.

Для оценки обстановки и контроля за проведениемаварийно-восстановительных работ межведомственной комиссией с участиемруководства региона и ГУ МЧС России по Иркутской области на данныймомент производится облет территории Приангарья на вертолете СРЦ МЧСРоссии.

Как отмечается в сообщении, энергоснабжение в Иркутске будетполностью восстановлено к вечеру 30 апреля. К вечеру 1 мая электричестводолжно вернуться во все дома Приангарья.