Вести

В Дагестане в районном центре Карабадахкент в ночь на среду неизвестные обстреляли пост ГИБДД, ранен сотрудник ДПС и местный житель."Около 02:00 по московскому времени по посту ДПС в Карабадахкенте неизвестные открыли огонь. Злоумышленники вели плотный огонь из автоматического оружия состороны садового участка", - сообщили в среду агентству "Интерфакс". вКарабадахкенском РОВД.

По словам представителя РОВД, сотрудники ДПС открыли ответныйогонь, во время перестрелки бандиты ранили одного из сотрудников ДПС иоказавшегося в зоне обстрела местного жителя.

Ожесточенная перестрелка продолжалась в течении нескольких минут,после чего нападавшие скрылись на легковом автомобиле.Собеседник агентства также сообщил, что уже установлен автомобиль"ВАЗ-2105", на котором бандиты покинули место происшествия.

"По данным оперативников, бандиты наняли частного извозчика, дляпоездки из Карабадахкента в Махачкалу, однако, вместо этого, напали наводителя и, избив его, положили в багажник", - сказали в РОВД.

После этого, злоумышленники совершили нападение на пост ДПС, иотъехав от места совершения преступления, бросили автомобиль.При этом бандиты, угрожая хозяину автомобиля, заставили оставатьсяего на месте, пока они не скроются из виду.

В свою очередь другой источник в правоохранительных органахреспублики сообщил агентству, что ночью был обстрелян ещеодин пост ДПС в Буйнакском районе Дагестана.Нападавшим удалось скрыться, жертв и пострадавших нет.