Edinros.ru

Председатель Госдумы, лидер партии"Единая Россия" Борис Грызлов считает наиболее приемлемой для страныжесткую систему вертикали управления.

"Я считаю, что для России очень важна жесткая система вертикалиуправления. Именно в такой системе наше государство развивается и будетразвиваться впредь", - заявил Грызлов в воскресенье, выступая натретьем всероссийском медиа-форуме "Единой России".

По его словам, "те годы, когда предлагалось субъектам илитерриториям России взять максимальный суверенитет, были наиболее плохимигодами в жизни нашей страны".

Лидер "Единой России" сказал, что с 2000 года были предпринятысерьезные усилия как исполнительной, так и законодательной властями повосстановлению целостности нашей страны, по обеспечению вертикалиуправления, были приведены в соответствие с основным законом(Конституцией РФ) все положения и уставы субъектов Федерации.

"Я считаю, что сейчас наше государство функционирует в той модели,которая позволяет России снова вернуться в число передовых стран мира,снова стать конкурентоспособной, снова внушать уважение всех другихстран", - заявил Грызлов.