Архив NEWSru.com

Три человека, в том числе двое пожарных, погибли в результате возгорания жилого дома в Башкирии. Пожарные пытались спасти блокированную внутри хозяйку, передает "Интерфакс".

В пресс-службе СУ СКР по республике сообщили: "Предварительно установлено, что ночью 31 декабря произошло возгорание деревянного жилого дома в селе Ерлыково. К моменту приезда пожарных в доме находилась пожилая хозяйка. Двое пожарных пытались спасти женщину, зайдя в дом. В этот момент обрушилась крыша".

Тела погибших были обнаружены после ликвидации пожара.

Причина возгорания пока не установлена. Устанавливаются всеобстоятельства произошедшего, следователь СКР производит осмотр местапроисшествия. "После осмотра будут назначены пожарно-техническая экспертиза и экспертные исследования для определения причин гибели людей", - отметил представитель ведомства.

В пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии уточнили, что в огне погибли начальник караула ПСЧ-88 "12 отряд ФПС по РБ" Фанзиль Шаймурзин и пожарный этой части Вакиль Минияров. "По прибытии пожарныхподразделений дом был полностью охвачен огнем. Все силы бойцов былиброшены на тушение. Пожарными из огня спасен мужчина, который каретойскорой медицинской помощи доставлен в больницу с ожогами", - сказалсотрудник пресс-службы.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан скорбит ивыражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с трагическойгибелью огнеборцев, сказано в сообщении.