НТВ

Саперы в субботу утром закончилиобследование дома N 52 по улице Победы в дагестанском городе Кизляр,одна из квартир которого была захвачена накануне боевиками.

"Саперы закончили осмотр и обезвредили все неразорвавшиесяснаряды. Теперь к осмотру квартиры приступила оперативно-следственнаябригада", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления"Дагестанская граница" МВД Дагестана.

В МВД Дагестана сообщили, что уголовное дело по вчерашнимсобытиям возбуждено по статье 317 Уголовного кодекса РоссийскойФедерации "посягательство на жизнь сотрудников милиции".

В ходе операции по обезвреживанию боевиков в пятницу в Кизлярепогибли двое милиционеров кизлярского городского отдела внутренних дел.Во время штурма квартиры были ранены двое спецназовцев. Трое боевиковиз так называемого ногайского батальона, захватившие квартиру, былиуничтожены.

Ранее в ходе перестрелки с бандитами были убиты двое милиционеров,которые остановили для проверки машину боевиков.

Жители нескольких квартир до сих пор не могут попасть в своиквартиры. Оперативно-следственная бригада ведет там следственныемероприятия, поэтому жильцов в квартиры пока не пускают.