НТВ

В Ставропольском крае близпоселка Иноземцево в ДТП попал замминистра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Аркадий Еделев, сообщил в субботу агентству"Интерфакс" источник в ГУВД Ставропольского края. Еделев является руководителем Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По словам собеседника агентства, ДТП произошло вечером в пятницу.Машина Mercedes, на которой ехал генерал-полковник, столкнулась савтомобилем ВАЗ-2104.

В результате, по словам источника, Еделев серьезно пострадал, ондоставлен в реанимацию одной из больниц края со множественнымипереломами. Его состояние тяжелое, но стабильное.

Представитель ГУВД отметил, что состояние заместителя министра непозволяет пока перевезти его в другую больницу.

В управлении ГИБДД УВД Ставропольского края "Интерфаксу" уточнили,что ДТП произошло в 16:40 мск пятницы на 344-м км федеральной дороги"Кавказ". Автомобили ВАЗ-2104 и Mercedes двигались в попутномнаправлении.

По предварительным данным, столкновение автомобилейпроизошло по вине водителя "Жигулей", который не пропустил идущую наобгон иномарку. Водитель автомобиля ВАЗ также пострадал, его состояниеврачи оценивают как средней тяжести.