women.centro.ru

Около 11 млн детей отдохнут в этом году в детских оздоровительных учреждениях России. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Галина Карелова на встрече с деятелями культуры и искусства в благотворительном фонде "Новые имена", состоявшейся накануне Международного дня защиты детей.

Этот показатель существенно больше уровня предыдущих лет, отметила она. Например в 2001 году различными формами оздоровительного отдыха было охвачено лишь 9,7 млн юных россиян.

По словам вице-премьера, курирующего в правительстве социальный блок, власть постарается сделать "все возможное, чтобы летний отдых прошел на самом высоком уровне, так как решение проблемы здоровья детей является приоритетом номер один политики государства".

Наряду с решением этой текущей задачи, Карелова считает необходимым "способствовать тому, чтобы талантливые и одаренные дети чувствовали поддержку как со стороны государства, так и неправительственных фондов". В связи с этим, она дала высокую оценку деятельности фонда "Новые имена", который "за 14 лет помог более 8 тыс. молодых талантов".