Архив NTVRU.com

Возможно, уже завтра Госдума снова попытается лишить неприкосновенности депутата от СПС Владимира Головлева. Как сообщает "Интерфакс", лидер фракции ОВР Вячеслав Володин вновь предложит внести этот вопрос в повестку дня. Предложение Володина довольно неожиданно: Головлева лишить иммунитета с привлечением к уголовной ответственности, но безправа на арест.

При этом глава фракции "Народный депутат" Геннадий Райков дал понять, что договоренность о завтрашнем рассмотрении проблемы в изложенном виде между депутатскими объединениями уже существует. По мнению Райкова, в сегодняшнем поражении в стенах Думы виновата сама Генпрокуратура, потому что "прокурору надо убедительнее выступать".

Вместе с тем, как заявил "Интерфаксу, депутат Государственной думы первого созыва, адвокат Борис Золотухин, согласно "пункту 3 ст.20 закона о статусе депутата Государственной Думы и члена Совета Федерации РФ" сегодняшнее решение парламента означает обязанность Генеральной прокуратуры прекратить уголовное дело в отношении Головлева".