www.znak.com

Причиной взрыва в здании УФСБ в Архангельске стал самоподрыв. Как сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета (НАК), мужчина, вошедший в здание в 8.52, достал из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках.

Мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью. При этом ранения разной степени тяжести получили также три сотрудника управления ФСБ. Один из трех пострадавших, которого госпитализировали в первую городскую больницу, получил взрывное ранение с осколочными компонентами, его оперируют. Об этом ТАСС сообщил главврач учреждения Сергей Красильников, не уточнив состояние пострадавшего. В областном министерстве здравоохранения также не уточнили, куда госпитализированы еще двое пострадавших и в каком состоянии они находятся.

По данным Следственного комитета, на которые ссылается "Интерфакс", подрывником оказался 17-летний местный житель. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о теракте, опубликовано в Twitter СК РФ опубликовано фото подрывника. Следователи приступили к анализу обстановки в семье и круга общения подростка.