Архив NEWSru.com

Российская теннисистка Мария Шарапова своей главной целью нынешнего сезона считает защиту титула чемпионки Уимблдона. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, она сообщила журналистам в столице Японии, где принимает участие в турнире первой категории WTA Pan Pacific Open.

"Конечно, моя заветная цель стать первой ракеткой мира, но не думаю, что это удастся в этом году. Пока я очень хотела бы повторить свой успех на Уимблдонском турнире", - призналась 17-летняя россиянка.

Шараповой задали вопрос, считает ли она в данный момент своей главной соперницей американскую теннисистку Серену Уильямс, которую она дважды победила в прошлом году (в финале Уимблдона и итоговом турнире WТА), но проиграла в 1/2 финала недавнего Открытого чемпионата Австралии.

"Возможно, это так. С Сереной у нас получаются захватывающие баталии. Это хорошо в целом для тенниса. Конечно, обидно было проиграть ей в Мельбурне, когда до победы оставался один мяч. Но это и хорошая школа на будущее. В следующий раз в подобной ситуации я надеюсь, что буду более проворной", - заявила Мария.