Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной Туниса на чемпионате мира по футболу Омар Суайя пока еще не определил состав своей команды на игру против сборной России, которая состоится 5 июня. Саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" отмечает, что тренер пока подготовил два состава - для каждого тайма, сделав упор на усиление атаки, которая у команды считается "ахиллесовой пятой". Как отмечает РИА "Новости", тунисские футболисты завершили подготовку к своему первому матчу на Мундиале, сыграв товарищеский матч с японской командой из второй лиги, неплохо сыграв в защите, но слабовато - в нападении.

Арабские СМИ в целом довольно пессимистично оценивают шансы Туниса, отмечая, что состав сборной практически не изменился по сравнению с мировым первенством 1998 года, а также отсутствие в ее составе из-за травм сильного нападающего Джамаля Аль-Имама и вратаря Шокри Аль-Уаера. Обращается внимание и на то, что за последние полгода руководство сборной четыре раза меняло планы подготовки футболистов и экспериментировало с тренерами, сделав окончательный выбор в пользу соотечественника, сменившего француза Анри Мишеля, при котором сборная показала "скверный уровень" на соревнованиях в Мали на Кубок Африки в январе этого года. Кроме того, по их мнению, на игре сборной должно сказаться отсутствие в ее составе сильного нападающего Джамаля Аль-Имама и вратаря Шукри Аль-Ваира.

Бывшие игроки сборной Туниса, которые играли на чемпионате мира еще в 1978 году, также невысоко оценивают уровень нынешнего состава команды, призывая болельщиков не делать трагедии из возможного проигрыша.