Архив NEWSru.com

Английские футбольные фанаты, которые выбегают на поле во время матч будут дисквалифицированы пожизненно. Такое решение приняла английская футбольная ассоциация.

По словам представителей FA, количество футбольных хулиганов возрастает, а посему нужно принимать более решительные меры по их искоренению, сообщает Reuters. В частности, в ближайшем списке предложений от FA значатся дисквалификации стадионов.

Хулиганы - главная проблема английского футбола в течение последних 30 лет. В настоящее время английские суды вынесли уже более 1600 запретов на поездки болельщиков на выездные матчи.

Между тем, в УЕФА по-прежнему говорится о возможности дисквалификации британских болельщиков, информирует РИА "Ореанда". После серии беспорядков сопровождавших все последние матчи сборной Англии в отборочном туре чемпионата Европы-2004, комиссия УЕФА приняла к рассмотрению дело о допуске британских фанатов в Турцию на заключительный матч отборочного цикла 2003 года.

Решение Европейской комиссии поддержала и Английская федерация футбола, которая отказалась от распространения билетов на матч Турция-Англия, как из-за беспорядков, которые творились в Сандерлэнде.