informpskov.ru

Российский боксер Валерий Брудов весит на три кг меньше соперника перед боем с чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе панамцем Гильермо Джонсом.

На официальной процедуре взвешивания стрелки весов под Брудовым замерли на отметке 87,54 кг, а показатель Джонса равен 90,72 кг. Рост Гильермо Джонса составляет 193 см, Валерий Брудов ниже на четыре сантиметра.

Матч Джонс - Брудов состоится в ночь с субботы на воскресенье в Панаме (начало - 03.00 мск). Букмекеры в преддверии поединка отдают явное предпочтение чемпиону мира Джонсу. В частности, Bwin принимает ставки на победу Джонса с коэффициентом 1,20, а на выигрыш Брудова - 4,33. Схожие котировки и в БК "Марафон" - 1,27 и 4,75 соответственно. Ставки на ничейный исход боя обе конторы оценивают в 26,00.

Джонс на профессиональном ринге выиграл 36 боев (28 - нокаутом), три проиграл и два свел вничью. Последний матч панамец провел более двух лет назад, нокаутировав в 10-м раунде представителя Германии Фирата Арслана.

Брудов победил в 38 поединках (в 27 - досрочно) и в двух потерпел поражения. В предыдущей встрече россиянин в июне прошлого года в шести раундах выиграл у болгарина Явора Маринчева, сообщает РИА "Новости".